Детские фокусы — Волшебная трубка

Вы наверняка уже видели этот фокус. Хотите узнать его секрет и научиться его исполнять? Представьте: вы, как настоящий волшебник, достаете из совершенно пустой трубки один за другим разноцветные платочки!
Этот фокус хорошо подходит для выступления на сцене, и его очень легко подготовить и исполнять.

ПОДГОТОВКА
trick1-1 trick1-2 trick1-3
1. Возьмите пустую бутылку из-под жидкости для мытья посуды. Обрежьте оба ее конца так, чтобы она стала похожа на трубку. 2. Отрежьте ножницами низ пластикового стаканчика, отступив от дна приблизительно на 5 мм. 3. Расположите стаканчик срезанным донышком вверх в трубке на уровне ее края. Если нужно, подрежьте верхнюю часть стаканчика, чтобы он уместился в трубке.
trick1-4 trick1-5 trick1-6
4. Внутренную часть трубки и стаканчика покрасьте черной краской. Дай им высохнуть. 5. Смажьте клеем более широкий ободок стаканчика, поместите его в трубку, как в шаге 3, и хорошо прижмите, чтобы он прочно приклеился. 6. Теперь можно украсить волшебную трубку с внешнй стороны. Обклейте ее цветной бумагой, приклейте узоры, наклейки или раскрасьте яркими красками.
ВЫСТУПЛЕНИЕ
1. Сначала возьмите несколько шелковых платков и свяжите их концы по очереди. Обмотайте получившуюся «цепь» платков вокруг верхнего края трубки. При этом заправляйте ее между краями стаканчика и трубки таким образом, чтобы они не были видны снаружи.
trick1-7 trick1-8 trick1-9
2. Перед тем, как взять трубку и продемонстрировать ее пустоту, вытяните кончик платка и спрячьте его под своим большим пальцем. 3. Покажите зрителям «пустую» трубку, повернув «секретный» конец к себе. Зрители не должны его увидеть! 4. Помашите над трубкой волшебной палочкой, произнесите «магические» слова или рассыпьте над трубкой золотую пыль.
5. Теперь неожиданно вытяните из трубы платочки, взяв ее в другую руку. А первой рукой продолжайте удерживать кончик платка, спрятанный под вашим большим пальцем.
trick1-10
РЕПРИЗА:
«Как вы видите, эта трубка совершенно пуста… Вы убедились в этом? А сейчас я произнесу волшебные слова и…
Это чудо! В трубке появились два… нет, три… нет, даже четыре красивых платка!»

Веселые идейки, №5, 2008